Soft-comp Программы для вашего компьютера

Скрипт социальных кнопок

Заработок

Меню сайта

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Бесплатная раскрутка сайта
Позитивные новости
Дневник Феникса

раскрутка сайта

Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Opera 10.01
23:10
Opera 10.01

Размер - 8,76 Мб
Лицензия - Freeware
Русский язык - встроенный

  Opera, прежде всего, является клиентом World Wide Web, то есть программой для извлечения информации из WWW в виде документов, созданных с помощью HyperText Markup Language (языка разметки гипертекста HTML). Низкие требования к ресурсам системы. Opera будет работать даже на 386 компьютере с 6 Мб оперативной памяти. MDI интерфейс. Вы можете без особых затрат памяти открывать любое количество окон внутри одного рабочего окна, выбрав при этом табличный или каскадный режим. Опера поддерживает 128 битное шифрование по стандартам SSL2/SSL3, а также TLS 1.0.Переключение отображения картинок в ходе работы и для каждого окна по отдельности. Переключение отображения документа между настойками документа и настройками пользователя (цвет фона, цвет и шрифт текста и ссылок). Изменение масштаба документа от 20% и до 1000%. Несмотря на свой маленький размер, Опера поддерживает и CSS, и Java, также она поддерживает plugin-ы от Netscape, которые можно скачать с ее фирменного сайта. Поддерживает такие протоколы передачи данных, как FTP, Gopher и WAIS.

  Браузер использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и другими, кроме, разве что, WebKit и Safari). Объединяет под одной оболочной фактически несколько самостоятельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и, собственно, сам браузер. Присутствует многоязычная и русскоязычная версии инсталлятора.

  Версия под номером 10.01 является сервисной и призвана исправить найденные ошибки в основных компонентах, почтовом и новостном клиенте, чате, улучшить систему безопасности, уменьшить потребление системных ресурсов в некоторых конфигурациях, а также устранить проблемы при запуске и другие недоработки (подробнее - http://www.opera.com/docs/changelogs/windows/1001/).

  Доступен отдельно русский инсталлятор, который уже «нафарширован» под нашего потребителя. Если в интернациональный вариант включены ссылки на популярные зарубежные сайты, то в локализированный вариант в избранном содержит интернет магазин, популярный почтовый сервис и ссылку на «Вконтакте».

          Изменения в последней версии:
   Десятый релиз представляет ряд новых функций. Среди них автоматическое обновление, протоколирование ошибок, встроенные средства проверки орфографии, новая версия движка. Кроме того, в программу встроена технология Opera Turbo, которая призвана оптимизировать скорость загрузки страниц.
  С полным перечнем всех изменений можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее - http://www.opera.com/docs/changelogs/windows/1000/).


Скачать через  depositfiles

Скачать через  up-file

Скачать через  turbobit


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1137 | Добавил: topper | Теги: скачать бесплатно Opera 10.01, Opera, Opera 10.01 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0